Подбор шин Dealer Finder

Новости

ЗИМKHANA 2022

21 февраля 2022 г.

ЗИМKHANA 2022: противостояние двух легендарных команд RDS GP и WDB

6 февраля в Красноярске на гоночном треке «Форвард Авто» состоялось самое яркое дрифт событие этой зимы. Самые топовые гонщики нашей страны и приглашенные иностранные чемпионы — это Георгий Чивчян, Джеймс Дин, Роман Тиводар, Александр Андреади, Эдуард Гурский, Максим Гроссман — показали высший уровень парных заездов на красноярском Minami. Всего в гонке участвовали 32 пилота, все их автомобили были обуты в нешипованные шины Toyo Observe Garit GIZ. Благодаря этому парные заезды получались эффектными и близкими, т.к. у всех были одинаковые условия по зацепу.

ЗИМKHANA 2022 проводится в Красноярске четвертый год подряд, и каждый раз уровень мероприятия растет. Главной особенностью Зимханы можно считать трассу, которую прозвали «красноярской Минами» за сходство с легендарным японским дрифт-треком, который особенно полюбился гонщикам за техничность, перепады высот и прыжок, который делают автомобиле на постановке. В этот раз организаторы изменили конфигурацию трассы, а также добавили специальное возвышение в стартовой зоне, чтобы дать машинам больший разгон в ограниченном пространстве трассы – а значит сделать заезды более сложными, драйвовыми и зрелищными. «Жиги» участников скатывались вниз и на полном ходу мчались к трамплину, чтобы совершить небольшой прыжок и подъехать к стене, оттолкнувшись от которой, подъезжали к шпильке, где в красивом заносе огибали препятствие и возвращались к старту.

Победителями зрелищного дрифт-соревнования ЗИМKHANA 2022 стала команда Winter Drift Battle. А места распределились следующим образом. Первое место занял Максим Гроссман, второе – Эдуард Гурский и третье место получил Джеймс Дин.

Запись трансляции можно посмотреть на канале Форвард авто на YouTube.

А полный фотоотчет ищите в нашей группе во Вконтакте.