Подбор шин Dealer Finder

Новости

Toyo Tires одержали победу в NLS 1

8 апреля 2024 г.

Toyo Tires и команда Ring Racing заняли 1-ое место в 1-ом раунде и 2-е место на следующий день во 2-ом раунде NLS.

Компания Toyo Tires совместно с командой Ring Racing одержали победу в классе SP10 на 1-м этапе серии Нюрбургринг-Лангстрекен. Гонка, известная как Кубок ADAC ACAS, состоялась в субботу, 6 апреля.

Toyota GR Supra GT4, за рулем которой находились Андреас Гюлден, Тим Сэндтлер и Марк Хеннеричи, проехала 25 кругов в 4-часовой гонке со средней скоростью 150,1 км/ч. Toyo Tires и команда Ring Racing финишировали с отрывом всего в 32 секунды от Aston Martin Vantage из Dörr Motorsport, занявшем второе место.

Вторая машина команды Toyota GR Supra, одним из пилотов которой был амбассадор бренда Proxes Такаюки Киношита, также смогла финишировать, но заняла только 8-место, столкнувшись с проблемами во время гонки. Автомобиль, демонстрируя все признаки того, что в будущем он будет работать еще лучше, проехал свой самый быстрый круг всего на 3 секунды медленнее, чем болид команды-победителя.

Во втором этапе NLS, который состоялся в воскресенье 7 апреля, Toyo Tires и команда Ring Racing (автомобиль №170) заняли 2-ое место. Aston Martin из Dörr Motorsport опередил Toyota GR Supra GT4 на 65 секунд и занял первое место.

Второй автомобиль Toyo Tires и Ring Racing под номером 171 на этот раз показал более высокий результат и финишировал 5-м, отстав от лидера всего на 3 минуты и 15 секунд. Помимо Киношиты, машиной управляют Михаэль Тишнер и Хайко Тенгес.

NLS - это серия из шести гонок на выносливость, состоящая из 4-часовых заездов, в программу которых включена одна 6-часовая гонка. NLS - очень популярная гоночная серия, на каждый этап выстраиваются около сотни участников, а многочисленные зрители приезжают на Нюрбургринг, чтобы посмотреть на соревнования.

В качестве сырья для гоночных шин используются в том числе и экологически чистые материалы. В новейшей модели шин Proxes slick используются масла растительного происхождения, силика из рисовой шелухи и переработанная бортовая проволока. Toyo Tires будет использовать данные и знания, полученные в гонках на выносливость при разработке будущих высококачественных и высокопроизводительных продуктов. Разработка способствует реализации политики Toyo Tires, направленной на “обеспечение устойчивой мобильной жизни”.