Подбор шин Dealer Finder

Новости

Toyo Tires примет участие в SEMA 2022

1 ноября 2022 г.

Toyo Tires покажет на выставке SEMA 2022 более 28 уникальных автомобилей

САЙПРЕС, КАЛИФОРНИЯ, США — Toyo Tires возвращается на выставку SEMA, которая в этом году пройдет в Лас-Вегасе с 1 по 4 ноября. Компания покажет свою продукцию на 28 уникальных автомобилях, для которых это мероприятие станет мировым дебютом. А также продемонстрирует эксклюзивный арт-объект. Стенд Toyo Tires Treadpass уже 9 лет пользуется популярностью среди посетителей выставки SEMA. Он расположится в проходе между центральным и южным залами выставочного центра Las Vegas Convention Center и будет отличаться наибольшей концентрацией мировых автомобильных новинок. Посетители смогут полюбоваться арт-объектом, созданным художником и фотографом, известным под псевдонимом 2wenty, а также картинами, которые вживую нарисует дизайнер Грегори Сиф (Gregory Siff).

На стенде Treadpass дебютируют 28 автомобилей, включая первый Mercedes Benz 300 SL с обвесом Widebody, Mazda RX7 1993 года с гоночным двигателем M120 Mercedes V12 и коробкой передач HGT, Audi RS3 2019 года в стиле гонок на время Time Attack и новый Ford Maverick 2022 года.

Совместными усилиями художники Грегори Сиф и 2wenty создадут арт-объект, представляющий собой сочетание фотографий и «живой» живописи на модифицированном Subaru BRZ. Грегори Сиф рисует в целенаправленной, но при этом игровой манере, а его наполненные смыслом работы взывают к ностальгии и детским воспоминаниям. Произведения этого художника появлялись на страницах таких изданий, как New York Times, Architectural Digest и The Wall Street Journal, а также выставлялись в Музее современного искусства в Нью-Йорке, Московском музее современного искусства и штаб-квартире корпорации Google. Кроме того, он сотрудничал со многими известными брендами, в том числе Mercedes Benz, Helmut Lung и Adidas. 2wenty, медиахудожник и фотограф, известен использованием света в качестве центральной темы своих произведений. Он участвовал в проектах таких брендов, как Arc’teryx и Stance, а его работы печатались в журналах Art Basel, Forbes и WIRED.

В зоне Treadpass дебютирует новая шина Open Country R/T Trail для трассы и бездорожья. Она обеспечивает более высокую проходимость на пересеченной местности, особенно при движении по песку, грязи и глубокому снегу. Эта гибридная шина позиционируется между сегментами M/T и A/T, заполняя нишу между популярной моделью Open Country R/T и бестселлером Open Country A/T III. Она будет выпускаться в 47 размерах с разными индексами нагрузки, посадочными диаметрами от 16 до 24 дюймов и внешними диаметрами до 38 дюймов.

«В этом году мы открываем стенд Toyo Tires Treadpass для посетителей выставки SEMA в 9‑й раз, — сказал Стэн Чен (Stan Chen), старший управляющий Toyo Tire U.S.A., ответственный за корпоративные мероприятия, спонсорскую деятельность и автоспортивное направление. — Мы сотрудничаем с одними из лучших тюнинг-ателье в мире и привозим уникальные, привлекающие всеобщее внимание автомобили на все выставки SEMA. Совместная работа с лучшими представителями отрасли позволяет нам подчеркнуть все особенности нашей продукции, которая улучшает динамические характеристики и внешнюю привлекательность дебютантов». 

SEMA — это крупнейшая международная автомобильная выставка, на которую съезжаются производители и покупатели всех сегментов автомобильной промышленности. Стенд бренда Toyo Tires на выставке SEMA стал невероятно популярным, ведь на нем можно увидеть эксклюзивные модели ведущих мировых тюнинг-ателье.

Краткие сведения о некоторых дебютантах SEMA 2022

Вот несколько новинок, которые посетители выставки смогут увидеть в зоне Toyo Tires Treadpass в этом году.

Mercedes Benz 300 SL Widebody 1955 года

Mercedes Benz 300 SL Widebody 1955 года, созданный Джоном Саркисяном (John Sarkisyan) и командой S-Klub LA, — первый ширококузовной Gullwing с эксклюзивным дизайном интерьера и полным пакетом карбоновых компонентов. Он отличается особым трубчатым каркасом, задним мостом Currie, сочетанием красного кузова и красного салона. Отличная интерпретация классики, этот Mercedes оснащен колесными дисками HRE и шинами Toyo Proxes R888R.

Mazda RX7 1993 года

В этом году на стенде Treadpass Сэм Моррис (Sam Morris) и компания Gooichi Motorsports представят Mazda RX7 1993 года. Этот автомобиль по прозвищу Pistachio FD оснащен комплектом LTO для увеличения ширины кузова, жгутом проводов Milspec SmartEFI и блоком Haltech Nexus, а также задним мостом Ford 8.8. Под капотом установлен гоночный двигатель M120 Mercedes V12 с удлиненными шатунами и повышенной степенью сжатия, который работает в паре с секвентальной коробкой передач HGT собственного производства. RX7 оснащается колесными дисками Dkubus Bergmeister и шинами Toyo Proxes RR.

Audi RS3 2019 года

Созданная Шоном Бассетом (Shawn Bassett), владельцем компании Attacking the Clock Racing, Audi RS3 2019 года отдает дань золотой эпохе Audi в автоспорте. При ее создании вдохновение черпали в современных болидах класса GTO, гонках на время и соревнованиях по подъему на гору. RS3 получил расширенный на 10 дюймов кузов (по сравнению со стандартной версией), полностью изготовленный из углеволокна. 

Модель оснащается двигателем IROZ мощностью 1200 л. с., пакетом аэродинамических компонентов ATCR из карбона, амортизаторами Moton Nurburg Spec, пневматическими домкратами AST, гоночным каркасом безопасности ATCR Pikes Peak Spec и эксклюзивными коваными колесными дисками BC Aero Discs в стиле Audi GTO с шинами Toyo Tires R888R 30536ZR18.

Ford Maverick 2022 года

Ford Maverick 2022 — результат совместной работы Leif Johnson Specialty Vehicles, подразделения Leif Johnson Ford, и компаний Saleen Performance Parts и 3dCarbon. Автомобиль отличается эксклюзивным лакокрасочным покрытием и полным комплектом аэродинамических деталей, среди которых воздухозаборник переднего бампера, накладки на крыльях, окантовка решетки радиатора, накладки на порогах, задний бампер и спойлер на двери багажного отделения. Кроме того, в комплектацию включены аудиосистема JBL, пневматическая подвеска Air Bag It и шины Toyo Proxes STIII.

Ford Bronco 2021 года

Ральф Холгуин (Ralph Holguin) и компания RMD Garage представят модель Ford Bronco 2021 года и уникальный городской прицеп. Этот Bronco привлекает внимание эксклюзивными эмблемами на передних крыльях, особым цветом кузова Velocity Blue и специальной роскошной отделкой салона, выполненной в теплых тонах. Кроме того, он отличается тонированными задними блоками фонарей, уникальными панелями задних стоек ручной работы с болтовым креплением, трубчатыми дверями из перечня опций Ford и новыми шинами Toyo Open Country R/T Trail.

Bronco предстанет перед посетителями выставки в сочетании с эксклюзивным городским прицепом размером 5 × 10 футов. При разработке особое внимание уделили функциональности и надежности этого прицепа. Он прекрасно дополняет Bronco и отлично подходит для поездок по бездорожью. Прицеп оснащен новейшими солнечными батареями Goal Zero и обладает эксклюзивной внутренней отделкой.

GT Ford Ranchero 1973 года

Помимо Ford Bronco, Ральф Холгуин и компания RMD Garage покажут GT Ford Ranchero 1973 года. Этот автомобиль отличается полностью переработанным моторным отсеком с 5,0-литровым двигателем Coyote, эксклюзивной решеткой радиатора ручной работы и изящным салоном в современном стиле. Он подчеркивается специальными дверными панелями, центральной консолью, уникальными сиденьями, новыми дефлекторами, а также эксклюзивными приборами и автомагнитолой 2 DIN, создающими ощущение модернизма.

Кроме того, для Ranchero создали особую грузовую платформу без отделки с утопленными французскими фонарями, уникальными бамперами и особым задним бортом. Специалисты компании RMD Garage изготовили новый каркас грузовой платформы с 2-дюймовыми трубами. Классический автомобиль получил эксклюзивное лакокрасочное покрытие синего цвета с перламутровым эффектом (Belize Blue Pearl) и шины Toyo Proxes Sport A/S.