Подбор шин Dealer Finder

Новости

TOYO TIRES примут участие в гонках "24 часа Нюрбургринга"

15 марта 2023 г.

Хиого, Япония (Hyogo, Japan) — 15 марта 2023 г. – Компания Toyo Tire Corporation (штаб-квартира в г. Итами, преф. Хиого; президент и CEO — Такаши Шимизу, далее –  Toyo Tire) анонсирует свое участие в гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга» (ADAC TotalEnergies 24h Nürburgring), которая пройдет с 18 по 21 мая 2023 г., а также в чемпионате Nürburgring Endurance Series (Nürburgring Langstrecken Serie), который начнется 17 марта 2023 г. Оба соревнования будут проводиться на трассе Нюрбургринг в Германии.

TOYOTA GR Supra GT4 на шинах PROXES

 

Гонка «24 часа Нюрбургринга» считается одной из самых сложных гонок на выносливость в мире. Серия Nürburgring Endurance Series состоит из девяти гонок продолжительностью от 4 до 12 часов. В них обычно соревнуются пилоты, участвующие в 24-часовом марафоне. Это дает им возможность познакомиться с трассой или испытать свои навыки. Гоночная трасса Нюрбургринг длиной 25 км находится в городе Нюрбурге (земля Рейнланд-Пфальц, Германия). Она включает в себя 5-километровое кольцо для гонок Гран-при и знаменитую «Северную петлю» протяженностью около 20 километров. «Северная петля» считается одной из самых сложных гоночных трасс в мире: она насчитывает более 170 поворотов, а перепад высот достигает 300 м. Время круга[1]  на этом треке служит показателем эксплуатационных характеристик автомобиля и шин, поэтому многие авто и шинные производители видят участие в этом мероприятии как отличную возможность повысить показатели своей продукции.


[1] Время на преодоление определенного отрезка гоночной трассы

 

В нынешнем году компания Toyo Tire вновь примет участие в этой престижной гонке в сотрудничестве с опытной командой Ring Racing, связанной с лучшими в мире автопроизводителями и завоевавшей множество наград в автоспортивных соревнованиях. Такаюки Киношита (Takayuki Kinoshita), ставший амбассадором линейки PROXES в январе текущего года, присоединиться к команде как один из пилотов. Компания Toyo Tire предоставит команде сликовую гоночную шину PROXES (в спецификации, адаптированной под характеристики трассы Нюрбургринг), созданную специально для установки на гоночный автомобиль TOYOTA GR Supra GT4. Команда поборется за победу в классе SP10[1] .

Компания Toyo Tire продолжит применять данные и опыт, полученные в автоспортивных соревнованиях, для разработки высококачественных шин в будущем.

 

[1] Категория GT4

 

Cправочная информация

  • Такаюки Киношита

Профессиональный гонщик Такаюки Киношита завоевывал подиумы на многих крупных чемпионатах Японии. Среди них All Japan Touring Car Championship, Super GT и Super Taikyu Series.

Накопив опыт участия в большом количестве международных турниров, Такаюки Киношита сумел занять 5-е место в общем зачете 24-часовой гонки на трассе Нюрбургринг в 2004 году. Это лучший результат среди всех японских гонщиков, когда-либо участвовавших в ней. Он участвовал в гонке 26 раз, что делает его самым активным ее участником среди пилотов из Японии.

Такаюки Киношита не только постоянно совершенствует свое автоспортивное мастерство, но и участвует в разнообразных мероприятиях в качестве автомобильного журналиста, является членом жюри конкурса «Автомобиль года в Японии» и пишет заметки в СМИ.

В январе текущего года он стал амбассадором PROXES, флагманской линейки шин TOYO TIRES.