Подбор шин Dealer Finder

Новости

Первый этап RDS GP 2022

12 мая 2022 г.

Пилоты «Форвард Авто» ярко ворвались в первый этап RDS GP 2022 и заняли два топовых места

30 апреля и 1 мая на подмосковном автодроме Moscow Raceway стартовал очередной сезон Российской Дрифт Серии!

Для команды «Форвард Авто» сезон начался успешно: все три пилота показали высокие баллы в квалификации, затем уверенно продвигались по турнирной сетке и вышли в топ-8. Здесь Леонид Шнайдер, новый сокомандник Гочи Чивчяна и Романа Тиводара, встретился с Евгением Лосевым. Леонид показал отличный дрифт, но из-за досадной ошибки уступил опытному топ-пилоту. И все же прекрасный результат для дебютанта!

Дальше Евгению Лосеву пришлось соревноваться и с двумя другими пилотами ФорвардАвто – сначала с Романом Тиводаром, которому судьи отдали предпочтение, а затем – с Георгием Чивчяном в борьбе за третье место. Зрители обожают, когда в парных заездах встречаются сибиряки, ведь это гарантия красивых, близких и дымных проездов. На радость публике, судьи не смогли сразу определить победителя топ-4, и назначили OMT, по результатам которого Гоча все же вырвал свою «бронзу»!

А Роман Тиводар встретился в финале с Дамиром Идиятулиным, который накануне показал феноменальный результат квалификации в 100 баллов. В финальных заездах Дамир оказался сильнее, таким образом он получил кубок за лучшую квалификацию и за первое место в парных заездах, а также вывел свою команду Sintec Fresh Auto в лидеры. Зато два других места на пьедестале заняли Роман и Георгий из «Форвард Авто», и в командном зачете по итогу этого этапа они на втором месте, лишь немного уступая лидерам.

Так что первые майские выходные RDS GP 2022 на Moscow Raceway прошли огненно! Видео с парными заездами смотрите здесь.

Поздравляем еще раз пилотов «Форвард Авто», желаем новых крутых побед!

Следующий этап Российской дрифт-серии будет проходить в Нижнем Новгороде 21 и 22 мая. Напоминаем, что билеты можно приобрести тут.

@ФОРВАРД АВТО, @RDS GP Российская Дрифт Серия