Подбор шин Dealer Finder

Новости

Финал РДС: амбассадоры Toyo Tires на подиуме!

15 сентября 2017 г.

9 сентября сезон РДС 2017 завершился ярким финалом на трассе ATRON в Рязани. Амбассадоры Toyo Tires снова на подиуме!

Квалификация

В первый день соревнований лидером квалификации стал Алексей Головня, а второй лучший результат оказался у Георгия Чивчяна, чей проезд судьи оценили в 100 баллов. Третье место занял Евгений Лосев, чья лучшая попытка также получила 100 баллов, но две другие были хуже, чем у Георгия. Также отлично справился с судейским заданием Аркадий Цареградцев - он занял седьмое место.

Георгий Чивчян, выступал на автомобиле брата Владимира, так как свой отправил во Владивосток на Asia Pacific Primring GP, который пройдет 15-17 сентября.

Парные заезды

На следующий день на трибунах собрались полторы тысячи зрителей, с нетерпением ожидавших развязки сезона. Хотя в отношении первого места интриги не было – Георгий Чивчян с огромным отрывом лидировал по баллам. И даже внезапная поломка, которая помешала ему участвовать в парных заездах, не повлияла на итоговый результат. Однако на серебро и бронзу претендовали несколько пилотов, и за эти места разгорелась борьба. Кроме того, в последнем этапе чемпионата всем хотелось поставить красивую точку, проехать эффектно, получить удовольствие от заезда и дать зрителям заряд эмоций.

Аркадий Цареградцев, однако, быстро выбыл из борьбы. В первом же парном заезде против Евгения Сатюкова он задел стену и сильно отстал от соперника, таким зрелищным образом уступив победу Евгению.

(Кликните по картинке, чтобы посмотреть видео этого заезда.)

Один из фаворитов чемпионата Павел Бусыгин тоже довольно рано закончил состязание, проиграв Федору Воробьеву в ТОП-16.

Зато Евгений Сатюков и Евгений Ружейников были в ударе! Они один за другим обходили соперников, каждый раз показывая красивые заезды, и в итоге встретились в полуфинале. Те, кто следит за гонками РДС знает, что парный проезд Сатюкова и Ружейникова – это всегда близко, драйвово и очень круто.

По итогам долгожданного зрелищного заезда Ружейников получил путевку в финал, а Евгению Сатюкову предстояло побороться за третье место с Федором Воробьевым. В этой дуэли Федор оказался сильнее и занял третье место. За первую ступень пьедестала боролись Евгений Ружейников и Илья Федоров. Чемпионом 7 тапа РДС стал Илья Федоров, Евгений Ружейников занял второе место, а третье – Федор Воробьев.

Призеры 7 этапа РДС - Илья Федоров, Евгений Ружейников и Федор Воробьев.

Благодаря успешному выступлению Сатюкова и Ружейникова в этом этапе, команда Toyo Tires x Gorilla Energy сумела не только занять первое место на финальном этапе, но и вернуть себе лидерство в чемпионате!

Команда Toyo Tires x Gorilla Energy - чемпионы по итогам сезона.