Подбор шин Dealer Finder

Новости

Успех шин Open Country в ралли Дакар

24 января 2024 г.

11-я победа Toyo Tires и команды Team Land Cruiser Toyota Auto Body в ралли Дакар 2024

Болид Toyota Land Cruiser 300 GR Sport команды Team Land Cruiser Toyota Auto Body (TLC), оснащенный шинами OPEN COUNTRY MT/R, одержал победу в категории серийных автомобилей в ралли Дакар 2024.

Акира Миура и Майель Барбе с наградами

 

Toyo Tire оказывает поддержку TLC в ралли Дакар с 2021 года. В прошлом году было объявлено, что компании продолжат сотрудничество и в 2024 году. Благодаря технологиям и опыту в гонках по бездорожью, накопленный совместно с командой TLC, Toyo Tires изготовили шины для двух болидов Land Cruiser 300 GR Sport. Автомобили были оснащены шинами OPEN COUNTRY M/T-R в спецификации ралли Дакар 2024. Шины OPEN COUNTRY M/T-R отличаются улучшенными характеристиками на неровных дорогах, таких как скалистые участки и пустыни, а также сниженным воздействием на окружающую среду за счет продуманного сочетания экологичных материалов (50% от общего веса). 

Ралли Дакар 2024 стартовало из Аль-Улы на северо-западе Саудовской Аравии в направлении к Янбу на западном побережье через 12 специальных этапов. Общее расстояние, пройденное командой, включая связующие участки, составило около 8 000 км. Трасса включала в себя несколько этапов с песчаными дюнами с крутыми склонами, что создавало нагрузку как на автомобиль, так и на шины. Высокие характеристики шин Open Country на неровных дорогах способствовали устойчивому вождению, и оба автомобиля TLC успешно завершили гонку. Автомобиль Акиры Миуры и второго пилота Майеля Барбе занял первое место, а автомобиль Рональда Бассо и Жана Мишеля Полато - второе. Таким образом, команда TLC обеспечила себе две высшие ступени подиума и 11-ю победу подряд в классе серийных автомобилей.

Директор команды TLC Юджи Какутани прокомментировал выступление следующим образом: «Поскольку конкуренция с каждым годом становится все сильнее, нам нужны шины, способные максимально усилить характеристики автомобиля для того, чтобы победить в гонке. Я действительно рад, что все члены команды, включая инженеров Toyo Tire, смогли работать вместе и одержать нашу 11-ю победу подряд в категории серийных автомобилей". 

Гонщик Акира Миура также высказал свою благодарность: "Ралли Дакар 2024 - самая сложная трасса, которую я когда-либо проходил в своей карьере. Шины Open Country M/TR оказались отличным выбором благодаря своей высокой износостойкости и ходовым качествам. Они поддерживали нас и придавали гонщикам уверенность".

Toyo Tires продолжит применять опыт и знания, полученные в автоспорте, для создания привлекательных продуктов, обладающих высокими характеристиками и качеством.