Новости

D1GP

13 мая 2022 г.

Не успел начаться сезон D1GP как амбассадор Toyo Tires Масато Кавабата разнес противников с первого раунда

“Ура!” - кричим мы. Мы очень рады следить за соревнованиями по дрифту в Японии и болеть за нашу команду. С 2007 года команда Toyo Tires Drift участвует в D1 Grand Prix Series. Всего планируют провести 9 раундов с апреля по ноябрь 2022 года. 23 и 24 апреля прошел первый этап на скоростной трассе Сидзуока Фудзи Спидвей.

Команда Toyo Tires Drift в лице легендарного Масато Кавабаты и его не менее талантливого напарника Хидеюки Фудзино, которые выступают на супермощных болидах Toyota GR86. Первый этап был нелегким с точки зрения погодных условий. Парные заезды проходили на совершенно мокрой трассе, но опытные гонщики показали мастерство пилотирования и вышли в топ-8. В топ-4 вошли Кавабата и Фудзино и из-за столкновения их машин, Фудзино проиграл, а Масато вышел в финал. Таким образом Кавабата стал победителем первого раунда как в одиночных, так и в парных заездах. А его напарник Хидеюки Фудзино взял бронзу. Второй и третий раунды состоятся с 11 июня по 12 июня в мотор-парке Okuiseo.

Поздравляем амбассадоров Toyo Tires с успешным началом дрифт-сезона и желаем им удачи в чемпионате!