Подбор шин Dealer Finder

Новости

1-ое место в гонке Baja 400 2023

20 сентября 2023 г.

Третий год подряд Брайс Мензис на своем Трофи Траке, оснащенным шинами Toyo Open Country M/T-R, выигрывает гонку Baja 400. Победа на Baja 400 в 2023 году знаменует собой еще одну веху для Мензиса после побед в гонках Baja 500 и Mexican 1000 ранее в этом году.

В дополнение к этому успеху гонщики Toyo Tires выиграли во всех трех классах. В минувшие выходные Густаво Вильдосола-старший одержал очередную победу в классе Trophy Truck Legends. А Джейсон Макнил продемонстрировал впечатляющий результат, заняв первое место в классе Trophy Truck Spec. Выдающийся успех пилотов Toyo Tires привел к лидерству в общем зачете чемпионата во всех трех категориях трофи траков в этом сезоне. Благодаря этому достижению каждый гонщик Toyo Tires начнет предстоящую в ноябре гонку SCORE Baja 1000 с поул-позиции, тем самым подготовив почву для захватывающего противостояния.

Мензис стартовал с 6-й позиции на своем трофи траке Red Bull / Toyo Tires / KMC Wheels AWD Mason Motorsports №7. Мензис набирал позиции на протяжении первой половины гонки, и в итоге лидировал на сложной дистанции протяженностью 385 миль. На 230-й миле у Мензиса отказал передний привод, и гонщик был вынужден полагаться на свой опыт, чтобы сдержать преследователей. Проявив огромную решимость на протяжении второй половины гонки, Мензис показал победное время - 7 часов 53 минуты и 54 секунды. Шины Toyo Open Country M/T-R в ходе одной из самых сложных гонок по бездорожью в мире продемонстрировали отличную износостойкость и производительность и помогли Мензису финишиовать первым.

Помимо третьей победы подряд Брайса Мензиса на Baja 400, пилоты команды Toyo также пять раз выигрывали Baja 500 и четыре раза Baja 1000: Робби Гордон (2006), Би Джей Болдуин (2012 и 2013) и Алан Ампудиа в (2019). Мензис также выиграл San Felipe 250, Mexican 1000, BITD Vegas to Reno и Toyo Tires Desert Challenge в King of the Hammers.

Узнать больше о линейке Open Country можно здесь toyotire.ru/tire/line/open-country.