Подбор шин Dealer Finder

Новости

Результаты II этапа RDS на трассе NRing

1 июня 2022 г.

Яркие события второго этапа RDS GP 2022

 

1. Первым и очень крутым событием стала 7-я по счету победа Гочи на 2 этапе RDS GP на трассе NRing.

2. Через месяц состоится 3 этап на ADM Raceway в Москве.

3. Подробно вспомним яркие моменты второго этапа знаменитой Российской Дрифт Серии:

- 2 этап RDS GP 2022 проходил на “Нижегородском кольце” с 21 по 22 мая. В 2022 году конфигурацию трассы на NRing немного изменили,поэтому три раунда для пилотов стали еще сложнее. Вот что об этот говорит пилот “FailCrew Дарксайд” Аркадий Цареградцев в комментарии для sports.ru :«Наша задача – ехать быстро, но понятно для преследователя. Раньше, в 2018-м, мы ездили супер широко и это было замедление, это было некомфортно для второго пилота. Потом на трассе вообще появилась «серая зона» и все стали делать, что хотели, стали убегать. Сейчас мы выбрали средний вариант – чтобы ты и не убежал, и не замедлялся».

- Острой темой второго этапа стало решение судей, которое вызвало много вопросов у болельщиков, в парном заезде Романа Тиводара (“Форвард Авто”) и Дамира Идиятулина (Sintec Fresh Auto Drift). Болельщики горячо обсуждали вопрос почему Тиводару, который грамотно проехал участок, присвоили 89 баллов в квалификации, как и Идиятулину. Не все можно четко увидеть с трибун и экранов трансляции. Эксперты подготовили полный разбор, смотрите на сайте RDS “Обзор этапа и судейских решений”.

- Роман Тиводар таким образом вышел в полуфинал и боролся в парном заезде с Аркадием Цареградцевым. Сначала Аркадий был в роли лидера, а Роман в роли преследователя, после чего поменялись ролями и провел хороший заезд без особых ошибок. Несмотря на это, Роман превзошел Аркадия в этом заезде и получил третье место!

- Король OMT - Дмитрий Ермохин, пилот команды BY Motorsport, стал ярким героем второго этапа. Гонщик показал стойкость и мастерство все три дополнительных заезда подряд. Несмотря на то, что ближе к финалу, заканчивались запасы шин и топлива, Ермохин дошел до финального раунда, чтобы сразиться с одним из лучших пилотов, с Гочей.

- Седьмой раз победитель - Гоча: финальный заезд получился жарким между двумя талантливыми пилотами из одного города Красноярска. Мастерство Гочи взяло верх над молодым, но талантливым, пилотом Дмитрием Ермохиным. Итого победителем второго этапа седьмой раз на трассе NRing становится Гоча, Урааа! Напомним, что Гоча ранее шесть раз уже был победителем этапов RDS в Нижнем Новгороде, в 2022 году побил снова рекорд!

Поздравляем команду “Форвард Авто” с победой на втором этапе RDS GP

ФОРВАРД АВТО , RDS GP Российская Дрифт Серия , Гоночная трасса NRing / Нижегородское кольцо