Подбор шин Dealer Finder

Новости

Результаты финала сезона RDS GP 2022

18 октября 2022 г.

На прошлых выходных завершился чемпионат по дрифту RDS GP 2022! Последний 7 этап Российской Дрифт Серии прошел 15-16 октября на Sochi Autodrom.

Новым чемпионом стал Аркадий Цареградцев из FailCrew Дарксайд, он впервые завоевал этот титул в Гран При RDS GP.

Финальная гонка в Сочи оказалась сложной для каждого пилота. Этот гоночный уик-энд оказался драматичным для Дамира Идиятулина из команды SINTEC FRESH AUTO DRIFT, который попал в серьезнейшую аварию, вылетев на полной скорости в бетонную стену.

Также впервые за сезон соперниками в топ-16 стали два пилота-сокомандника - Георгий Чивчян и Роман Тиводар из "Форвард Авто". Преградой к победе Тиводара стала "коварная сочинская стена", в которую сначала влетел Роман, а затем Гоча.

Таким образом, Тиводар выбыл из борьбы за чемпионство, а легендарный болид Nissan Silvia S15 Гочи восстанавливали для дальнейшего участия.

Еще один молодой и талантливый пилот Леонид Шнайдер из "Форвард Авто" уступил Чарльзу НГ в борьбе за топ-8 из-за сложности конфигурации и обилия стен.

Фантастический заезд получился у двух сильнейших пилотов - Гочи и Евгения Лосева, два дополнительных ОМТ-заезда определили победителя в борьбе за топ-8.

В последней дуэли Лосев опередил Гочу, и судьи отдали победу пилоту из SINTEC FRESH AUTO DRIFT.

Несмотря на сложность и драматичность финала RDS GP 2022, пилоты "Форвард Авто" заняли первое место в командном зачете за сезон RDS GP 2022!