Подбор шин Dealer Finder

Новости

Открытие нового завода Toyo Tires в Сербии

23 декабря 2022 г.

Состоялась церемония открытия нового завода Toyo Tires в Сербии

Хиого, Япония (Hyogo, Japan) — 16 декабря 2022 г. — Toyo Tire Corporation (штаб-квартира: г. Итами, преф. Хиого; президент и CEO: Такаши Шимизу) провела официальную церемонию открытия нового завода в Сербии (под управлением компании Toyo Tire Serbia d.o.o.), который стал первым производственным предприятием компании в Европе. На мероприятии присутствовали президент страны Александр Вучич и другие высокопоставленные гости. Банкет, который состоялся позже в тот же день в отеле в Белграде, также почтила своим присутствием премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Ниже приводим краткое описание официальных мероприятий, проведенных принимающим городом/страной в теплой дружеской обстановке.

     

На церемонии открытия: президент и CEO Toyo Tire Такаши Шимизу выступает с речью
 
 
На церемонии открытия: президент Республики Сербия Александр Вучич поздравляет с открытием завода 

 

■ Церемония открытия Дата: 14 декабря 2022 г., утро среды

Место проведения: здание завода Toyo Tire в Сербии;

Участники: президент Республики Сербия Александр Вучич, мэр города Инджии Владимир Гак, чрезвычайный и полномочный посол Японии в Сербии Такахико Кацумата, представители компаний-партнеров из США и Европы, представители подрядных строительных организаций и другие;

Количество:  всего около 140 гостей.

В своей речи г-н Шимизу рассказал об ожиданиях от нового завода: «Без сомнения, мы бы не смогли открыть здесь новый завод без исключительного стремления со стороны руководства сербского правительства к экономическому развитию страны... Мы будем своевременно поставлять востребованные шины в соответствии с быстро меняющимися рыночными условиями и тем самым полностью использовать стратегический потенциал нового завода для удовлетворения спроса на рынке США, осуществляя при этом поставки на европейский рынок с местного предприятия. Наша цель — сделать его глобальной базой производства и поставок».

В ответ президент Вучич выразил свои сердечные поздравления: «Сегодня особый день, потому что исполнилась мечта, к которой мы вместе с нашими японскими друзьями шли в течение последних пяти лет... Надеемся, что лучшие шины с маркировкой «сделано в Сербии» будут поступать на рынки Северной Америки, Западной Европы и всего мира... Завод в Инджии — единственная инвестиция компании Toyo Tire в новое предприятие, создаваемое с нуля в Европе. Завод является лучшим в мире с точки зрения качества и оборудования... Все это позволит нам ускорить рост ВВП, повысить зарплаты и пенсии. Поэтому сегодня мы чувствуем радость и гордость».

■ Банкет Дата: 14 декабря 2022 г., вечер среды

Место проведения: отель в г. Белграде;

Участники: премьер-министр Республики Сербия Ана Брнабич, чрезвычайный и полномочный посол Японии в Сербии Такахико Кацумата, представители компаний-партнеров из США и Европы и другие;

Количество: всего около 90 гостей.

На мероприятии г-н Шимизу поделился планами в отношении нового завода: «Завод TOYO TIRE в Сербии позволит поддержать нашу деятельность по всему миру. Производимая здесь продукция будет продаваться не только в Европе, но и в Северной Америке. Ожидается, что завод выйдет на проектную мощность во второй половине следующего года... Среди множества отличительных особенностей нового предприятия — высокоэффективное производственное оборудование, цифровые технологии, мощная солнечная энергосистема, позволяющая снижать выбросы углекислого газа, а также испытательный полигон для проверки качества новых шин. Будем развивать этот завод нового поколения совместными усилиями».

В ответ г-жа Брнабич поприветствовала и поздравила собравшихся: «Открытие нового завода Toyo Tire в Инджии на этой неделе — важное событие для Сербии... Мы высоко ценим не только экономическое сотрудничество и возможность создать новые рабочие места, но и японскую деловую этику и философию, из которых можно вынести много полезных уроков. Вместе с новым производственным предприятием компания Toyo Tire также принесла в страну свое стремление к инновациям и высоким технологиям, что пойдет на пользу всей бизнес-среде. Надеюсь, Сербия и Япония продолжат развивать свои политические, социальные и экономические связи и укреплять взаимное уважение».

После прошел ритуал с использованием куклы Дарума (в японской синкретической мифологии это божество, приносящее счастье). Кукле, выполненной в фирменном синем цвете бренда Toyo Tires, нарисовали зрачок в одном глазу, пожелав, чтобы компания Toyo Tire смогла стать полноценной частью сербского общества, принося радость людям, стране и миру.

       

 Место проведения церемонии открытия с демонстрацией слогана Toyo Tires на заднем плане — «Открой свою истинную страсть» 

  

 Новый завод в Сербии