Подбор шин Dealer Finder

Новости

Вышла новая серия "Джимханы" Кена Блока

26 октября 2022 г.

25 октября 2022 года вышло новое видео серии “Джимхана” легендарного гонщика Кена Блока!

Предыдущие 10 видеороликов “Джимханы” набрали рекордное количество просмотров, более миллиарда!

Кен Блок уже успел покорить своим виртуозным дрифтом улицы Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Дубая, Детройта и Гуанахуато.

В новой серии “Джимханы” талантливый гонщик прокатился по мекке азарта, в Лас-Вегасе!

На этот раз у Кена все новое: он дрифтовал в новой интересной локации на новом автомобиле - самом дорогом электрическом болиде Audi S1 Hoonitron. Источником вдохновения для новинки послужил культовый раллийный прототип Audi Sport quattro S1 E2 Pikes Peak (1987 г.).

На Audi S1 Hoonitron установили два электродвигателя, один из них расположен параллельно передней оси, а второй параллельно задней. Оба двигателя позаимствовали у гоночного болида Audi e-tron FE05 сезона-2018/2019 Формулы-Е. На переднюю и заднюю оси можно подавать до 3000 Нм крутящего момента, это позволяет не просто мгновенно разгоняться при старте с места, но и устраивать дрифт, крутясь на одном месте!

Если Вы хотите узнать больше о Audi S1 Hoonitron, переходите по ссылке и смотрите детальный видео-обзор на YouTube Ken Block’s Audi S1 Hoonitron - The Details of the Electrikhana Gymkhana Machine.

Одним из важнейших моментов для съемок Джимханы являются шины. Toyo Proxes R888R обладают идеально подходящими для S1 Hoonitron характеристиками, чтобы справиться с огромной мощностью электродвигателей.

Смотрите выпуск “Электрихана в Лас-Вегасе” по ссылке на YouTube: Ken Block’s ELECTRIKHANA: High Stakes Playground; Las Vegas, in the Audi S1 HOONITRON