Подбор шин Dealer Finder

Новости

Мензис выиграл Baja 1000 и Чемпионат World Desert 2023

21 ноября 2023 г.

Toyo Tire Holdings, президент Кента Курибаяши, объявила, что Брайс Мензис со штурманом Энди Макмиллином и Таво Вильдосолой стали абсолютными победителями 56-го этапа SCORE Baja 1000 и всего Чемпионата мира по гонкам в пустыне 2023 года на трофи-траке, оснащенном шинами Toyo Open Country M/T-R.

Ein Bild, das draußen, Reifen, Landfahrzeug, Fahrzeug enthält.

Automatisch generierte Beschreibung

Эта знаменательная победа - первая победа Мензиса в Baja 1000 в его впечатляющей гоночной карьере. Она подытожила успешный для Мензиса год, в котором он победил с трех гонках из четырех. Мензис на своем трофи траке Red Bull / Toyo Tires / KMC Wheels AWD Mason Motorsports №7 стартовал на Baja 1000 с поул-позиции, опередив группу из 30 участников в классе Premier Trophy Truck. 22 часа, 35 минут и 33 секунды спустя, проехав 1310,94 мили (2109,75 км), трофи трак № 7 пересек финишную черту в Энсенаде, Калифорния, также оставаясь на первом месте. Прийти первой к финишу команде помогли шины Toyo Open Country M/T-R.

В дополнение к этой знаменательной победе были и другие заметные результаты:

  • Кристофер Полворд со штурманами Рэем Гриффитом и Майком Уолсером заняли третье место в общем зачете в классе Trophy Truck.
  • Густаво Вильдосола старший вновь занял первое место, что сделало его абсолютным чемпионом сезона в классе Trophy Truck Legends.
  • Гоночная команда Block House заняла первое место в классе Pro Stock UTV на Can-Am Maverick R, в разработке которого принимал участие покойный Кен Блок. Его дочь Лия Блок, жена Люси Блок и Родриго Ампудиа привели уникальный автомобиль к победе.

Узнать больше о линейке Open Country можно здесь toyotire.ru/tire/line/open-country.