Подбор шин Dealer Finder

Новости

Павел Бусыгин - призер третьего этапа РДС!

14 июня 2017 г.

10 и 11 июня в Рязани прошел третий этап Российской Дрифт Серии. Пилот команды Toyo Tires x Gorilla Energy Павел Бусыгин занял призовое место.

АСК АТРОН

В дни соревнований по дрифту над трассой клубится дым.

КВАЛИФИКАЦИЯ, 10 июня

Судьи в очередной раз придумали сложное и интересное задание для участников, и в пятницу все пилоты Team Toyo успешно с ним справились. Георгий Чивчян занял третье место в квалификации, Павел Бусыгин – пятое. Евгений Ружейников к третьему этапу успел закончить работу над мотором, и наконец выехал на трассу на своей Донне, чем обрадовал всех болельщиков. Он оказался на восьмой строчке квалификации, за ним на девятой – Аркадий Цареградцев.

По словам Евгения, при испытании на стенде новый мотор показал 1030 Н·м момента и 710 лошадиных сил.

ПАРНЫЕ ЗАЕЗДЫ, 11 июня

На следующий день пилоты сражались в парных заездах. Техничная узкая трасса, опытные соперники и переменчивая погода сделали гонку непростой и очень интересной.

ТОП-32

Заезд Евгения Сатюкова с Андреем Песеговым был весьма напряженным. Сначала Евгения развернуло на трассе, а это значит, что он автоматически получил 0 баллов за проезд и предоставил сопернику огромное преимущество. Чтобы выиграть, Андрею достаточно было просто проехать по заданию в следующем заезде, однако на финальном отрезке трассы у него заглох мотор. Судьи назначили перезаезд, по итогам которого присудили победу Песегову.

Сатюков vs Песегов

Евгений Ружейников в заезде с Николаем Тигаевым потерял управление и развернулся. Как он объяснил позже, это случилось из-за неправильного давления в шинах и, как следствие, недостатка сцепления с трассой.

Георгий Чивчян, выехав на прогревочный круг, не смог продолжить соревнования из-за внезапной поломки кардана.

«Кардан лопнул, потому что он физически износился. Он был настолько мощный, что ни у кого подобной конструкции нет. Просто ему пришел срок, а мы об этом не знали. Новый кардан изготовим с трехкратным запасом мощности. Это мы раз и навсегда устраним», — рассказал нам руководитель команды «Форвард Авто» Егор Захаров.

ТОП-16

Итак, из пятерых амбассадоров Toyo Tires в ТОП-16 прошли Аркадий Цареградцев и Павел Бусыгин. На этом этапе соревнований Аркадий проиграл битву с Николаем Тигаевым и тоже выбыл из дальнейшей борьбы.

По словам Аркадия, он провел третий этап РДС с самым низким результатом за всю историю, не считая технических сходов. Однако, это лишь стимулирует опытного пилота!

А Павел Бусыгин, обойдя трех соперников, встретился в заезде за выход в финал с Дамиром Идиятулиным, победителем квалификации. Пилоты показали красивый парный дрифт. Судьи отдали победу Дамиру, а Павлу предстояла битва за третье место с Евгением Лосевым. В результате этого напряженного заезда Павел Бусыгин стал бронзовым призером третьего этапа РДС! Поздравляем его с очередным подиумом и желаем продолжать успешно выступать на последующих этапах. Сейчас Павел находится на второй строчке в личном зачете чемпионата, и надеемся, продолжит лидировать.

Смотрите фотографии с прошедшей гонки на нашей странице ВКонтакте.

Следующий этап РДС пройдет на трассе Sochi Autodrom 7 и 8 июля. Сейчас можно купить билеты со скидкой 15% на Ticketforevent.